Пресс-конференция по запуску проекта экскурсий Жигулевские ProStory на автомобилях LADA

24 декабря, в пятницу, в 15:00 в конференц-зале Администрации г. о. Тольятти, по адресу: г. Тольятти, пл. Свободы, 4, состоится пресс-конференция посвященная запуску проекта экскурсий – приключений Жигулевские ProStory на автомобилях Lada Largus.

Проект осуществлен в результате грантовой поддержки Федерального агентства по туризму. В 2020 году ООО «Центр туристических программ «Пилигрим» выиграл в федеральном конкурсе и получил субсидию, на которую приобрел три 7-местные машины Lada Largus для участия в проекте. Победа в конкурсе стала возможной при поддержке Правительства Самарской области и Администрации г.о. Тольятти.

Жигулевские ProStory — это проект экскурсий – приключений, основанный на наиболее конкурентных и ярких кейсах Национального туристского маршрута Самарской области Жигулевские выходные, а также наиболее актуальных турпродуктах гастрономической, приключенческой, промышленной и экологической направленности.

Планируется, что теперь у индивидуальных туристов, приехавших в Тольятти и регион, — будет возможность наполнить свое пребывание в Тольятти разнообразными и яркими поездками, например, на Самарскую Луку, замок Гарибальди, по Тольятти, Сызрани и Самаре, познакомиться с туристическими брендами территории в сопровождении профессионального экскурсовода, выбрав наиболее понравившийся маршрут из обширного каталога.

Программа мероприятия:

15.00-15.05 – приветственное слово главы г.о. Тольятти Н.А.Ренца

15.05-15.15 – выступление заместителя министра культуры – руководителя департамента туризма министерства культуры Самарской области А.И.Абдрашитова об итогах года в Самарской области, грантовой поддержке Ростуризма.

15.15-15.30 – презентация генерального директора Центра туристических программ «Пилигрим», члена экспертного совета Федерального агентства по туризму А.П. Тукмачевой, проекта экскурсий – приключений Жигулевские ProStory на автомобилях Lada Largus.

15:45 – церемония запуска проекта на площади Свободы Тольятти. Дегустация гастрономического бренда Самарской области – глинтвейна из Жигулевской вишни.

Более подробная информация по телефону +7 902 3776600 (Анна Тукмачева)