пн вт ср чт пт сб вс
пн вт ср чт пт сб вс

12 декабря 2019 пройдут семинары «Круизная компания «Сosta Cruises»: роман с морем длиной 70 лет» и «Южная и Восточная Африка. Секреты продаж» 10 декабря 2019 г. Департамент туризма министерства культуры Самарской области приглашает принять участие в семинарах от туроператора «Руссо Туристо»: «Круизная компания «Сosta Cruises»: роман с морем длиной 70 лет» и «Южная и Восточная Африка. Секреты продаж»
XIX Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»  пройдет в Самаре в октябре 2019 года. XIX Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» пройдет в Самаре в октябре 2019 года. 1 октября 2019 г. Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» проводится с 2001г. и является традиционным, ежегодным событием, имеет международный статус и признание. Фестиваль включен в международный реестр событий в сфере моды.
День туризма! 27 сентября 2019 г. Дорогие друзья! Департамент туризма министерства культуры Самарской области и государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр» поздравляют Вас со Всемирным днем туризма!
До 20 сентября продлен прием заявок для участия в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. 18 сентября 2019 г. Финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards ПФО и УФО состоится 4 – 6 октября в Балаково. Организаторами регконкурса выступают МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» и ФРОС Region PR при поддержке администрации Балаковского муниципального района.
В середине ноября 2019 года в Самарской области пройдут региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Навыки мудрых» 16 сентября 2019 г. В чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) могут принять участие школьники; студенты, осваивающие программы среднего профессионального образования, в том числе в структурных подразделениях образовательных организаций высшего образования; студенты образовательных организаций высшего образования по компетенциям, не представленным на Финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», молодые работники предприятий и организаций региона.
О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма 12 сентября 2019 г. Министерство экономического развития Российской Федерации объявляет о начале сбора заявок кандидатов на соискание премий Правительства РФ в области туризма, учрежденных постановлением от 25 июля 2014 г. № 704 «О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма».