Полуфинал «Волга» всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет в Самаре с 5 по 7 марта 2020 года

В рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» 13 ноября 2019 года стартовал всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства»

Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель
в 9 регионах России. Полуфинал «Волга» конкурса пройдет в городе Самаре
с 5 по 7 марта 2020 года
и примет 130 участников – менеджеры, руководители и специалисты сферы туризма и гостеприимства, студенты и выпускники, предприниматели и авторы туристических проектов, лидеры общественных организаций и эксперты туротрасли.

По итогам соревновательных полуфиналов будут определены 200 лучших участников, которые в апреле примут участие в финале конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить 50 победителей. Кроме того, финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.