Об итогах Координационного совета по туризму

Врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев вошел в состав президиума Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации от Приволжского федерального округа. Соответствующее решение было принято 27 апреля 2018 на очередном совещании прошедшем в Калужской области.

27 апреля в инновационном культурном центре Калуги прошло заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, руководители и представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Российского союза туриндустрии. Заседание провела заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

В рамках заседания прошло обсуждение вопросов развития внутреннего туризма и подготовки субъектов Российской Федерации к встрече гостей чемпионата мира по футболу.

СПРАВОЧНО:

Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации является совещательным органом, образованным с целью обеспечения согласованных действий Министерства культуры Российской Федерации и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при проведении государственной политики Российской Федерации в сфере туризма.

В задачами Совета входят координация деятельности органов исполнительной власти в сфере туризма по реализации основных направлений государственной политики по развитию сферы туризма в Российской Федерации, обсуждение проектов законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, затрагивающих интересы туристской сферы, координация работ по подготовке и реализации федеральных, межрегиональных целевых программ и проектов в сфере туризма, разработка принципов и механизмов участия субъектов Российской Федерации в реализации федеральных целевых программ и Министерства культуры Российский Федерации в реализации межрегиональных программ и проектов в сфере туризма, выработка эффективных механизмов обеспечения информационного обмена в сфере туризма на федеральном и межрегиональном уровнях, обсуждение других актуальных проблем развития туризма в Российской Федерации.

Председателем Совета является Министр культуры Российской Федерации.