Уважаемые представители средств массовой информации и блогеры!

3 марта 2018 года с 13:15 до 13:45 (местное время) на железнодорожном вокзале Самара состоится торжественная встреча пассажиров первого рейса нового туристического проекта Куйбышевского филиала АО «ФПК» «Вагон здоровья». 60 туристов прибывают в Самару из столицы Башкортостана – города Уфы.

В торжественном мероприятии примут участие врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, руководители министерства образования и науки Самарской области и министерства социально-демографического и семейного развития Самарской области, Куйбышевской железной дороги и Куйбышевского филиала АО «ФПК».

Туристический проект «Вагон здоровья» – познавательные путешествия на комфортабельных дневных поездах, которые включают в себя культурно-развлекательную программу в пути следования и насыщенную оздоровительную и экскурсионную программы пребывания в соседнем регионе. Формат проекта «общение и оздоровление в путешествии» понравился не только людям старшего поколения и семьям с детьми, но и привлек внимание бизнес-компаний как новый вид корпоративного отдыха.

В дневном поезде №103 Уфа – Самара – Саратов уже в пути следования сотрудники Куйбышевского филиала АО «ФПК» организуют для участников физкультурные пятиминутки с элементами оздоровительной гимнастики, а также конкурсы и викторины с профессиональными аниматорами, в Самаре туристов ждут разнообразные познавательные экскурсии и оздоровительные мероприятия.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии. За дополнительной информацией необходимо обращаться по телефону: 89377919311 Ирина Шарова.

Аккредитация осуществляется по телефонам Службы корпоративных коммуникаций КбшЖД: (846) 303-44-16,  (846) 303-22-62, (846) 303-32-76, или 89377933176 Мария Канухина, e-mail: pr@kbsh.rzd.ru.

Отметим, что проект «Вагон знаний» Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании был реализован при поддержке Куйбышевской железной дороги, совместно с департаментом туризма Самарской области, министерством  культуры и туризма Пензенской области, ведущими туроператорами Регионов.

Аналогичный проект для школьников  -  «Вагон Знаний» - стал победителем  Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов в номинации «Развитие туристического потенциала региона». Об этом было объявлено на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018», на котором Дмитрий Азаров получил награду за межрегиональный туристский образовательный проект "Вагон знаний".