Поздравляем со Всемирным днем туризма!

Ежегодно Всемирная туристская организация провозглашает девиз Всемирного дня туризма. В 2018 году он звучит как:“Туризм и его трансформация в цифровом пространстве”.

Туризм, как и любая отрасль под влиянием времени переживает новые этапы развития. Новые цифровые технологии способствуют положительным изменениям в туризме. Приложения в телефонах уже стали неотъемлемой частью нашей жизни: через них мы бронируем отели, заказываем экскурсии, находим новые объекты для посещения и делимся своими впечатлениями от увиденного, прокладываем экскурсионные маршруты, узнаем о новых событиях и находим на картах интересные места.

Международные события, такие как прошедший в 2018 году Чемпионат мира по футболу, объединивший отдельных граждан, коммерческие и государственные структуры всех уровней, позволяют оперативнее и качественнее реализовывать новые цифровые проекты, такие как карта гостя SAMARA.travel, доступный в виде сайта и приложения.

Туризм, в любом его виде “on-line” или “offline”, позволяет каждому сменить обстановку, узнать что-то новое и интересное.

Каждый из нас был и остается туристом, и мы желаем, чтобы каждое  Ваше путешествие дарило яркие эмоции и незабываемые открытия, и помните, что новые технологии помогают туристам и призваны сделать отдых только лучше!

Приглашаем отпраздновать Всемирный день туризма, путешествуя по Самарской области!

С уважением,

коллектив департамента туризма Самарской области и

государственного бюджетного учреждения Самарской области

“Туристский информационный центр"