О презентации студентами проектов в сфере туризма

25 декабря 2018 года студенты 3 курса кафедры региональной экономики и государственного и муниципального управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный экономический университет» под руководством председателя Комиссии по развитию туризма Самарского областного отделения Русского географического общества, к.э.н., доцента Полянсковой Натальи Вадимовны презентовали разработанные совместно с муниципальными образованиями и органами исполнительной власти Самарской области проекты.

Многие студенты планируют размещать свои проекты, для которых они уже начинают искать потенциальных инвесторов на платформе «Вместе», в губернаторском проекте «СОдействие», а также при возможности участвовать в национальных проектах.

В сфере туризма был представлен ряд проектов, таких как, например, «Создание интерактивной смотровой башни «Шигоны на 360°», которые уже на стадии создания были поддержаны муниципальными образованиями. Взяв за основу такие проекты как SAMARA.travel и его аналоги по городам Казань и Санкт-Петербург, студенты презентовали свое видение приложения для туристов: «Внедрение инновационного мобильного приложения «Открой Самарский край».

Полезным для городских округов может стать и проект «Внедрение автоматизированного паркинга в микрорайоне «Южный город», который изначально студенты начали рассматривать только на одной площадке. Автоматизированные парковки в условиях проведения крупных событийных мероприятий могли бы значительно сэкономить время посетителей фестивалей и праздников для поиска места под автомобили.

Департамент туризма Самарской области приглашенный в качестве экспертной организации на презентацию, высоко оценил работы ребят и желает им дальнейшей реализации проектов.