Фестиваль огня

7января 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках празднования Нового года и Рождества состоится ежегодное мероприятие «Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда», призванное продолжить исторические традиции празднования Рождества.

Фестиваль проводится с 2018 года и уже отмечен Гран-при национальной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал».

Традиционно в период новогодних и рождественских праздников Санкт-Петербург становится столицей фейерверков и огненных представлений еще со времен Петра I. В целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), в 2021 году Фестиваль впервые пройдет онлайн.

Участие в Фестивале примут восемь российских пиротехнических команд, в том числе из г. Самары, которые создадут огненные представления, открыв классические петербургские виды и локации с новой стороны. Помимо традиционных достопримечательностей Фестиваль продемонстрирует объекты «новой туристской географии» Санкт-Петербурга, такие как Лахта-центр, форт «Александр I» в Кронштадте, Елагин дворец, Павловский дворец в Павловске.

Предлагаем всем желающим принять участие в мероприятии и присоединиться к просмотру Фестиваля в онлайн формате.