Вниманию отельеров и СМИ

Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации г.о. Самара в рамках подготовки предприятий общественного питания и коллективных средств размещения городского округа Самара  (гостиниц, отелей, санаториев, хостелов, баз отдыха и др.) к приему гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года проводит обучение линейного персонала коллективных средств размещения и предприятий общественного питания.

Обучение состоится 26-27 марта на базе гостиничного комплекса «Грин Лайн» (г. Самара, ул.Советской Армии, 251 к.3).

Пресс-подход состоится 26 марта 2018 года в гостиничном комплексе «Грин Лайн» в 11:00 (спикер: руководитель Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации г.о. Самара)

Контактное лицо от Департамента – А.М.Рабинович, зам. начальника отдела промышленности, предпринимательства, туризма Департамента, тел. 89033007369.

Программа обучения включает в себя:

• теоретический блок «Основные принципы межкультурных коммуникаций в туризме для иностранных туристов (Сербия, Коста-Рика, Дания, Австралия, Уругвай, Сенегал, Колумбия) с учетом их национальных и религиозных особенностей» (4 академических часа);

• практический блок: тренинг с отработкой практических ситуаций «Бесконфликтный сервис-основные алгоритмы для персонала коллективных средств размещения и общественного питания» (4 академических часа);

• теоретический блок «Создание комфортной языковой среды пребывания для иностранных туристов (целевых потребительских сегментов) с учетом их национальных и религиозных особенностей, в том числе по типам объектов (коллективные средства размещения, предприятия общественного питания, туроператоры) (8 академических часов)».

По итогам обучения слушателям представляется памятка – информационный материал по темам «Практические рекомендации по выстраиванию межкультурных коммуникаций с иностранными гражданами» и «Материалы для формирования комфортной языковой среды пребывания в средствах размещения и предприятиях питания для иностранных граждан».

Обучение будет проводиться в гостиничном комплексе ««Грин Лайн» (г. Самара, ул. Советской Армии, д. 251, к. 3, 2й этаж)» в период с 26 по 28 марта 2018 года. Обучение пройдет в очной и дистанционной форме.

Прошу Вас проинформировать собственников, руководителей предприятий общественного питания и коллективных средств размещения о проведении данного мероприятия и о необходимости предварительной регистрации участников.

Регистрация участников осуществляется по следующим ссылкам:

- для участия в очной форме обучения необходимо заполнить заявку,  пройдя по ссылке https://goo.gl/forms/owFOKVxrsXwwYSrT2;

- для организации дистанционного обучения необходимо заполнить заявку,  пройдя по ссылке https://goo.gl/forms/f7MwRfwhIMpU2j3l2.