Активный день в Самаре - четвертый пресс-тур проекта «Поехали!»

23 декабря 2020 года состоится четвертый пресс-тур в рамках реализации социального проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

В этот раз представители средств массовой информации побывают на горнолыжном комплексе «Сок». Это знаменитая горнолыжка в 30 минутах езды от центра Самары. Для гостей проведут обучение с профессиональными тренерами, желающие могут покататься на лыжах, сноуборде или тюбинге.

Далее участники пресс-тура направятся в «Active time», чтобы совершить прыжок с тарзанкой, покататься на аттракционах на любой выбор, пройти мастер-класс по стрельбе из лука и метанию ножей, посетить военно-спортивные мероприятия. Также будет представлена зимняя программа, гости покатаются на санях и получат настоящее предновогоднее настроение.

Последней точкой пресс-тура станет Маламут Клуб с презентацией новогодней программы «Путешествие к центру земли». Гостей встретят на анимационной площадке с актерами, после чего, запланированы катания на собачьей упряжке, посещение питомника ездовых собак, контактное общение с животными. Всех желающих ждут фотолокации и фотосессия с собаками, а также катание на «банане» за снегоходом и ледяные горки.

Пресс-туры в рамках «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» осуществляются каждую неделю на протяжении всей зимы 2020-2021 годов. Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей и гостей из других регионов Российской Федерации.

Приглашаем представителей СМИ (журналистов и блогеров) стать участниками
4-го пресс-тура еженедельных путешествий по самым уникальным туристическим местам Самарской области. Для аккредитации и участия в пресс-туре необходимо до 18:00

22 декабря 2020 года направить информацию (Телеканал/издание/блог (со ссылкой на блог), Ф.И.О., телефон и e-mail) на электронную почту depturpressa@mail.ru. На каждого представителя СМИ форма заявки заполняется отдельно (форма прилагается)!

Приглашаем к участию в пресс-туре представителей СМИ!

Контактные данные:

Наталья Федоровна Антонова – пресс-секретарь департамента туризма министерства культуры Самарской области.

Телефон: 8 (927) 751-74-92

Программа пресс-тура 23.12.2020г.:

Активный день в Самаре

09:00 –департамент туризма министерства культуры Самарской области (г. Самара, Волжский проспект, 19)

10:00 – горнолыжный комплекс «Сок» (г. Самара, Красная Глинка пос., 3-й кварт., 37 стр. 1)

12:30 – «Active time», презентация новогодней программы (г. Самара, пос. Красная Глинка ул. Батайская, 18а), развлекательная программа, кофе-брейк

15:00 – посещение клуба «Маламут клуб», развлекательная программа, кофе- брейк, (г. Самара, село Задельное, 137 Квартал Задельненского лесничества, д.18)

19:00 – прибытие к департаменту туризма министерства культуры Самарской области (г. Самара, Волжский проспект, 19)

Сбор участников 16 декабря в 09:00 на парковке возле входа в департамент туризма министерства культуры Самарской области (г. Самара, Волжский проспект, 19).

Обращаем ваше внимание, участники без масок к участию в мероприятии допускаться не будут. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты в течение всего времени проведения пресс-тура. Просим с пониманием отнестись к правилам участия в выездном мероприятии для СМИ.