В Самару пребудет первый «Вагон знаний» из города Казани

В субботу, 22 декабря 2018 года в 8.40 (время местное) на железнодорожный вокзал г. Самары, в рамках проекта «Вагон знаний» прибудут 48 юных туристов из г. Казани.

Дети прибудут на ежедневном поезде №126 Казань-Самара, который курсирует с 9 декабря 2018 года. Составы сформированы Куйбышевским филиалом АО «ФПК» из вагонов последних лет постройки.

В пути следования детей ждет интерактивная образовательно-развлекательная программа, а по прибытию торжественная встреча и следующая за ней экскурсионная программа по новогодней Самаре с посещением Бункера Сталина и музея «Самара Космическая».

Межрегиональный туристский образовательный проект «Вагон знаний» − совместный проект Куйбышевского филиала федеральной пассажирской компании (ФПК) (дочерняя компания ОАО «РЖД») и Правительства Самарской области.

Справка:

14 декабря 2018 года на железнодорожном вокзале г. Самары состоялся торжественный запуск нового поезда №125 Самара-Казань.