Уважаемые представители средств массовой информации и блогеры!

Департамент туризма Самарской области приглашает 9 февраля 2018 года представителей средств массовой информации и блогеров на открытие Регионального Туристического Форума и пресс-конференцию, посвященную его открытию.

10:30 – торжественное открытие Регионального Туристического Форума

11:00 – пресс-конференция

Форум и деловые мероприятия пройдут на площадке развлекательного комплекса «KINUP» (г. Самара, ул. Лесная, 23, центральный вход).

Организатором форума выступает общество с ограниченной ответственностью «Национальная туристическая компания Интурист» при поддержке Федерального агентства по туризму и департамента туризма Самарской области.

Региональный туристический форум пройдет в шести городах России с 5 по 20 февраля: в Екатеринбурге –  5-6 февраля, в Уфе – 7-8 февраля, в Самаре – 9-10 февраля, в Казани – 11-13 февраля, в Санкт-Петербурге – 14-16 февраля, в Сочи – 17-21 февраля.

На форуме представители российских и зарубежных отелей, региональных туристских офисов, туристических и транспортных компаний встретятся с турагентствами и представителями индустрии, работающими в регионах России. В рамках форума в каждом городе пройдут выставки, презентации туристских продуктов, семинары для агентств, индивидуальные встречи с гостями.

В пресс-конференции, которая состоится после церемонии открытия форума в 11.00 примут участие врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, генеральный директор ««Интурист» Виктор Тополкараев, директор по продажам «Интурист» Сергей Толчин, Глава г. Сочи Александр Пахомов, Председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым Алексей Черняк, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко (по согласованию), первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр (по согласованию), заместитель министра по курортам и туризму Республики Абхазия Астамыр Ахба.

Одной из ключевых тем встречи с журналистами станет обсуждение трендов в российском туризме в 2018 году и усиление конкуренции между внутренними и выездными направлениями. В каждом из городов форума будут рассмотрены особенности работы в конкретном регионе в прошедшем 2017 году.

Заявки на участие в пресс-конференции отправлять на адрес: pressa@ntk-intourist.ru Контактное лицо от организатора Регионального Туристического Форума - Руководитель проектов ООО «НТК Интурист» Иванова Ольга +7 915-171-40-72

ДЛЯ СПРАВКИ:

Региональный туристический форум в 2018 году пройдет третий раз.

Между городами России участники форума будут перемещаться на специальном чартерном рейсе. Во всех городах для них будут проведены экскурсии и специальные мероприятия.

В прошлом году его принимали пять городов – Екатеринбург, Уфа, Самара, Казань и Санкт-Петербург. В 2017 году гостями мероприятия стали более 2,5 тыс. представителей туриндустрии из регионов России.

В рамках форума, проведенного в Самаре в 2017 году состоялось подписание соглашения о взаимодействии между департаментом туризма Самарской области и обществом с ограниченной ответственностью «Национальная туристическая компания Интурист». Основной целью соглашения является эффективная реализация мероприятий в сфере туризма предусмотренных планом мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года.