О работе в Самаре "Города мастеров"

10 июня 2018 года на набережной реки Волга между Некрасовским и Ленинградским спусками Департаментом промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа Самара организовали Выставку-продажу изделий мастеров и ремесленников Самары и Самарской области «Город мастеров».

Умельцы со всей области представили изделия народных художественных ремёсел, работы декоративно-прикладного творчества, авторские рукоделия и hand-made.

В выставке-продаже изделий народного творчества участвуют 26 ремесленников со всей Самарской области.

Посетителей удивляют глиняными игрушками и национальными костюмами, предметами быта. Гости могут приобрести не только сделанные вручную сувениры.

В Городе мастеров для всех желающих будут проводиться мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел: гончарное производство, глиняная игрушка, лозоплетение, ткачество, традиционная народная кукла, художественная вышивка, коклюшечное кружевоплетение, ручное вязание, авторская кистевая роспись, авторская роспись по коже, монотипия, сувениры в технике «Тиффани» и многие другие.

Выставка-продажа «Город мастеров» работает ежедневно с 10:00 до 19:00 до 31 июля, в дни проведения матчей в городе Самара Город мастеров работает с 10:00 до 22:00.

#ГородМастеровСамара #ярмаркиСамары #ярмарка #сувениры #промыслы #ремёсла #fairSite #fairsOfSamara #souvenirs