Открыта продажа билетов на новый туристический поезд из Пензы в «Волжский Афон»

С 15 июля 2018 года Куйбышевский филиал АО «ФПК» запустил экскурсионные туры «выходного дня» из Пензы в «Волжский Афон».

Новый тур одного дня в «Волжский Афон» (поезд + теплоход) по маршруту Пенза – Самара – Винновка — Пенза реализован совместно с ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» при поддержке департамента туризма Самарской области. Отправиться в путешествие можно будет каждое воскресенье.

В рамках тура одного дня туристы из Пензы отправятся в Самару на современном комфортабельном фирменном поезде №110/109 «Дневной экспресс», а далее – на скоростном пассажирском теплоходе «Восход» прибудут в село Винновка, где для туристов подготовлена насыщенная экскурсионная программа по Свято-Богородичному Казанскому мужскому монастырю.

10 июля 2018 года программу тура на себе уже опробовали журналисты и блогеры, которые вместе с туристами из Пензы, представителями Куйбышевского филиала АО «ФПК», ООО "СРПП", департамента туризма Самарской области, ГБУ СО "Туристский информационный центр" и заместителем министра культуры и туризма Пензенской области Владимиром Карповым посетили "Волжский Афон".

Проект направлен на популяризацию железнодорожного туризма и развитие внутреннего туризма в Самарской, Пензенской и Ульяновской областях. Экскурсионный тур можно будет совершить в течение всего года, зимой трансфер из Самары в Винновку будет осуществляться судами на воздушных подушках.

Приобрести тур одного дня в «Волжский Афон» (поезд + теплоход) можно в сервисном центре города Пенза по адресу Привокзальная площадь дом 1, телефон: 8 (8412) 58-80-34, 58-80-35, а также в других сервис-центрах Куйбышевского филиала АО «ФПК».

Фотографии с пресс-тура 10 июля на странице департамента туризма Самарской области по ссылке: https://vk.com/album-168073906_256407712