Об открытии туристских поездок в село Винновка на судне на воздушной подушке

15 февраля 2017 года в свой первый туристский рейс отправилось новое судно на воздушной подушке типа «Нептун», которое с 19 февраля будет регулярно осуществлять регулярные еженедельные рейсы по воскресеньям по маршруту «Самара-Винновка-Самара».

Первыми туристами на маршруте, ранее не доступном в зимний период, стали представители средств массовой информации и блогеры. Пресс-тур был организован департаментом туризма Самарской области и ООО «Самарское речное пассажирское предприятие».

Среднее время пути от Самары до Винновки на судне «Нептун» составляет 40 минут в зависимости от погодных условий. В настоящее время это самый быстрый, комфортный и безопасный способ доставки на Самарскую Луку в зимний межнавигационный период. Суда соответствуют всем требованиям по обеспечению безопасности пассажиров.

В рамках экскурсионной программы и пресс-конференции были озвучены возможности по организации экскурсий через экскурсионный отдел ООО «Самарское речное пассажирское предприятие», дальнейшие планы по развитию туристских направлений на речных пассажирских судах.

Участники пресс-тура не только посетили Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь, совершили по нему экскурсию и пообедали в монастырской трапезной, но и стали свидетелями процесса освящения судов «Нептун 8» и «Хивус 3».

Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь представляет собой комплекс, в состав которого входит Храм в честь иконы Божией Матери «Казанская», Храм  во имя святого преподобного Сергия Радонежского, Храм во имя Святой Живоначальной Троицы, музей и гостиничный комплекс. Также при монастыре открыто рыбоводное хозяйство, в котором разводят стерлядь.

Предлагаемый туристический рейс еще до своего открытия начал пользоваться популярностью – билеты на ближайший рейс уже выкуплены.

СПРАВОЧНО:

Расписание движения судов на воздушной подушке типа «Нептун» доступно на сайте ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» по адресу: http://srpp63.ru/ . Стоимость тура 1000 руб/чел. В стоимость входит: транспортное обслуживание на скоростном судне «Нептун», экскурсионное обслуживание, комплексный обед на территории монастыря. Открыта предварительная продажа билетов в 4 кассе речного вокзала.

Рейсы осуществляются по воскресеньям.

Подробная информация по тел. 8 (846) 222-93-37, 222-90-11.

Дополнительную информацию о Свято-Богородичном Казанском мужском монастыре можно найти на сайте: http://sbkmenmon.cerkov.ru/