Уважаемые представители СМИ и блогеры!

При поддержке Правительства Самарской области ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» были приобретены и отремонтированы 3 судна на подводных крыльях «Восход», благодаря чему второй год подряд по маршруту "Самара - Тольятти" действует скоростной пассажирский маршрут.

Департамент туризма Самарской области приглашает Вас принять участие в пресс-туре, посвященном открытию данного маршрута, который состоится 17 мая 2018 года.

С 18 мая 2018 года маршрут "Самара-Тольятти" будет доступен всем желающим.

Программа пресс-тура, посвященного открытию скоростного пассажирского маршрута «Самара–Тольятти»

8.00            отправление от Речного вокзала города Самары на скоростном судне «Восход» в г. Тольятти;

10.30          прибытие в порт г. Тольятти, встреча с экскурсоводом

10.40          отправление на экскурсию по г. Тольятти. Знакомство с Тольятти, как с автомобильной столицей.

12.00 — 13.00    Прибытие в "Парковый комплекс им. К.Г. Сахарова", экскурсия. Экскурсия по двум площадкам комплекса. Время экскурсии 1 час + свободное время по площадкам с возможностью сделать самые красивые фотографии. На площади 38 га, разместились свыше 450 экспонатов техники: авиационной, космической, инженерной, железнодорожной, автомобильной, бронетанковой, сельскохозяйственной, ракетной, а также артиллерийских орудий и систем вооружения военно-морского флота. Подлинным украшением коллекции стала самая большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 641Б «СОМ» «Б-307» ВМФ России.

13.00 — 14.00    кофе-брейк, пресс-конференция

(пресс-конференция с участием руководства ООО «Самарское речное пассажирское предприятие», руководства ОАО «Порт Тольятти», представителя администрации г.о. Тольятти, представителя министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области (по согласованию), ТИЦ г. Тольятти)

14.10          Отправление в сторону Речного вокзала г. Тольятти, продолжение экскурсии в пути.

14.50          Отправление в Самару на скоростном судне «Восход»

17.15          прибытие на Речной вокзал города Самары.

По вопросам участия в пресс-туре просим обращаться к начальнику коммерческого обслуживания ООО "СРПП": Даниленко Лилии (тел. +7 (846) 222-90-11; +79277648200, khamidullinals.srpp@mail.ru )