Самарский ТИЦ занимает 4-е место в рейтинге ТИЦ России

В последнем номере журнала «Безопасность в туризме» опубликован рейтинг туристских информационных центров Российской Федерации, в котором Туристский информационный центр Самарской области занимает 4-е место в рейтинге.

На 1 июня 2018 года по России насчитывалось 192 туристских информационных центра, из которых 65% работают в форме ГУП, МУП, АНО или ГБУ, 10% в музеях, библиотеках, дворцовых комплексах, 13% коммерческие организации, которые сами оказывают услуги в сфере туризма и называют себя ТИЦ и 9% другие организационные формы.

При выборе десяти сильнейших издатели журнала учитывали ряд параметров, такие как отлаженное функционирование сети павильонов и пунктов ТИЦ, активное взаимодействие с российскими туроператорами, форма работы самого учреждения, участие в мероприятиях, направленных на продвижение и реализация интересных проектов.

В Самарской области основной офис ТИЦ расположен в центральной части города Самары. Дополнительные павильоны расположены в Международном аэропорту «Курумоч» и на железнодорожном вокзале города Самары.

Туристские информационные центры являются еще довольно новым для Российской Федерации структурой, когда для иностранных туристов это те точки, в которые они привыкли обращаться у себя на Родине в первую очередь в целях получения бесплатной и наиболее полной информации о туристских объектах.

Для справки:

Государственное бюджетное учреждение «Туристский информационный центр», является некоммерческой организацией созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и Самарской области полномочий департамента туризма Самарской области в сфере туризма. Осуществляет свою деятельность с 2007 года.

Основной целью деятельности ГУ СО «ТИЦ» является создание единой системы информационного обеспечения сферы туризма в Самарской области. ГУ СО «ТИЦ» является оказание информационно-справочных услуг, предоставление всем заинтересованным лицам информации об объектах туристской индустрии, туристских ресурсах в Самарской области, организация реализации областных (ведомственных) целевых программ, а также осуществление рекламной и маркетинговой деятельности.

Основной офис:

Адрес: 443010, г. Самара, Фрунзе, 140, 1 этаж.

Тел.: 8 (846) 207-07-38, 207-07-39

Email: tic-samara@mail.ru

Сайт: www.tic-samara.ru

Проект «карта гостя»: www.samara.travel (также доступно в мобильных приложениях для iOS и Android)