Гостиница «Меридиан» стала обладателем международного эко-сертификата «Green Key»

2017 год объявлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Международным годом устойчивого туризма в интересах развития, а также по указу Президента Владимира Владимировича Путина объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.

Поддерживая идею устойчивого туризма и экологической безопасности учреждения сферы туризма стремятся поддержать её.

Гостиница «Меридиан» - это  первый отель в Самарской области, получивший сертификат международной эко-программы "Green Key, объединяющей в настоящее время 2600 отелей в 56 странах мира. В России сертификаты «Green Key» получили всего 23 отеля.

Главная цель программы – проведение экологической сертификации отелей, кемпингов, домов отдыха, а также повышение экологической сознательности сотрудников отелей, для повышения комфортного отдыха и создания благоприятной окружающей среды в выбранном районе.

«Green Key» является неправительственной, некоммерческой, независимой программой, она признается и поддерживается Всемирной туристской организацией и Программой организации объединённых наций по окружающей среде.

Получение сертификата означает, что владельцы гостиницы ведут экологическую политику, частью которой является обучение сотрудников, клиентов и владельцев бизнеса программам устойчивого развития, сохранение благоприятной экологической обстановки путем снижения воздействия на нее, сокращение потребления ресурсов, использование продуктов питания преимущественно местного производства. Кроме того, осуществляется маркетинговая стратегия с учетом поощрения эко-программ «Green Key»;

Перед принятием решения о вручении сертификата «Green Key» на предприятии должны реализовываться определенные критерии, которые требуются к внедрению. Среди них: наличие в отеле эко-менеджера, проведение специализированных тренингов для сотрудников в обязательном порядке, а также сортировка мусора и дополнительная теплоизоляция номеров.

Сертификат гостиницы "Меридиан"

Сайт гостиницы: http://meridian-samara.ru/