О победе MICE Market на Russian Business Travel & MICE Award

10 октября в Москве состоялось крупнейшее отраслевое мероприятие MICE-индустрии «Всероссийский день MICE», в рамках которого прошла церемония вручения Премии Russian Business Travel & MICE Award, в которой приняли участие 250 компаний со всей России, осуществляющих свою деятельность на рынке делового туризма.

Первое место в номинации «Лучший организатор конференций в России» заняла самарская компания MICE Market, имеющая большой опыт проведения мероприятий в Самарской области, Приволжском федеральном округе и России и принимавшая в качестве туроператора гостей Чемпионата мира по футболу 2018 в Самаре. В этой номинации за лидирующее место боролись более 10 компаний федерального уровня.

По словам врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева: «Для Самарской области деловой туризм имеет огромное значение. На территории региона работает множество заводов и производств, большое количество организаций, оказывающих различные типы услуг. К чемпионату мира по футболу к имеющимся объектам размещения добавились еще два крупных отеля уровня «пять звезд» с их просторными конференц-залами. Имеющийся потенциал необходимо использовать и это замечательно, что именно в Самарской области работает команда профессионалов, способная организовать мероприятия высокого уровня.».

«Проводя мероприятия по всей стране, мы видим, что российская MICE-индустрия делает уверенные шаги вперед к глобальной конкурентоспособности, замечаем значимость маркетинга и продвижения регионов, как территорий для проведения различных деловых и событийных мероприятий.

Безусловно, полученная награда – это показатель не только работы нашей команды, но и поставщиков услуг, с которыми мы сотрудничаем, доверия наших корпоративных заказчиков и стандартизации отрасли. Итоги участия во Всероссийском дне MICE наглядно демонстрируют, что особое внимание уделяется тем регионам, которые привлекают через мероприятия инвестиции в свои города. Самарская область имеет уникальные возможности для дальнейшего развития. На мой взгляд, один из способов развития - реализация Конвеншн Бюро, которое будет привлекать еще большее количество российский и международных событий на территорию, тем самым развивая инфраструктуру и загружая наследие Чемпионата мира по футболу 2018» - рассказывает Управляющий Агентства делового туризма и мероприятий MICE Market Сергей Рыжов.

Для справки:

Ежегодная профессиональная премия в области делового туризма и MICE — Russian Business Travel & MICE Award учреждена в 2010 году в целях продвижения и развития бизнес-туризма и конгрессных услуг в России. Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Победители и лауреаты премии определяются по результатам открытого онлайн-голосования и общей оценки Экспертного совета награды.

Проект охватывает всех участников рынка делового туризма. В его рамках в 15 номинациях были названы лучшие конгрессные гостиницы и центры, организаторы конференций и инсентив-программ в России и за рубежом, business travel агентства, онлайн-системы бронирования, авиакомпании для бизнес-путешественников, конвеншен-бюро.