«Графская трапеза» с осетриной и черной икрой

8 января в отеле «Граф Орлов» состоялось первое мероприятие социально-культурного проекта «Графская трапеза».

Социально-культурный проект «Графская трапеза», инициированный отелем «Граф Орлов» и проводимый при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и департамента туризма Самарской области предполагает знакомство самарцев с качественной продукцией сельхозпредприятий региона, а также развлекательную семейную программу для жителей и гостей Самарской области

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил заместитель руководителя департамента туризма Самарской области Игорь Зверев: «Данный проект имеет большое значение не только для нашего города, но и для всего региона в целом, это уверенный шаг на пути к перспективному развитию гастрономического туризма в Самарской области. Департамент туризма Самарской области и далее планирует поддерживать подобные проекты».

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, отметил, что такие проекты знакомят жителей области с производителями качественной экологической продукции, а это способствует развитию гастрономического имиджа и культуры региона.

Генеральным партнером «Графской трапезой» стала компания «Волжский осетр» ‒ самарский производитель рыб осетровых пород.

«Наша компания специализируется на выращивании редких видов рыб осетровых пород, - отметила руководитель компании «Волжский осетр» Оксана Ковнир. - Ленский осетр, стерлядь и белуга – исчезающие виды семейства осетровых, которые сейчас выращиваются только в закрытых водоемах. Мы создали идеальные условия для жизни рыбы: бассейн, в котором она обитает, наполнен чистой, без примесей, водой. При этом рыба питается специальным сбалансированным кормом со всеми необходимыми для их роста и развития витаминами. Такой подход обеспечивает экологически чистый продукт».

Гости отеля смогли по праву оценить здоровые и вкусные блюда из рыбной продукции компании «Волжский осетр», такие как «Запеченная стерлядь по рецепту Отеля «Граф Орлов», а также традиционные рождественские кушанья, которые предложил шеф-повар гостиницы. При этом руководитель «Волжского осетра» отметила, что в отеле «Граф Орлов» самый вкусный рецепт в приготовления рыбы.

Атмосфера первой «Графской трапезы» была пронизана праздничным настроением, проходила в легком непринужденном общении под живую саксофонную музыку.

На мероприятии выступила Екатерина Альмендеева, юный автор-исполнитель популярных песен, участник Полуфинала Первого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна 2017» в Москве.

При этом не были обделены вниманием маленькие гости праздника, для которых был приготовлен специальный детский стол, организованы увлекательные игры: «Рождественская викторина» и «Русское лото». Маленькие победители получили подарки от Отеля «Граф Орлов».

Первое мероприятие проекта «Графская трапеза» является благотворительной акцией, средства от которого направлены на поддержку творчества юного дарования Екатерины Альмендеевой, приобретение подарков для детей с. Ширяево и строительство приюта в г. Похвистнево.

В своем выступлении перед гостями генеральный директор отеля Людмила Орлова отметила: «Неслучайно наша трапеза проходила в Рождество Христово – светлый праздник для всех православных. Это время чудес, волшебства, исполнения желаний».