Как провести новогодние праздники? Расскажем в рамках проекта «Поехали!»

8 декабря 2020 года состоялся второй пресс-тур в рамках реализации социального проекта для представителей средств массовой информации «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

В этот раз участники пресс-тура посетили гостинично-ресторанный комплекс «Ранчо», где состоялось торжественное открытие первой и единственной в Самарской области резиденции Деда Мороза, которая будет работать круглогодично. Гостей встретили Дед Мороз, Снегурочка и их друзья, подарив присутствующим настоящую сказку и предновогоднее настроение.

С 19 декабря 2020 года по 13 января 2021 года стартует развлекательная программа для детей: театрализованные представления, подвижные игры на свежем воздухе и мастер-классы, конкурсы и загадки, угощения и подарки. Кроме того, на базе резиденции открылся музей старинной елочной игрушки, где можно полюбоваться раритетными экземплярами новогодних украшений, а также самим сделать сувенир на память.

Главная особенность данной площадки – резиденция будет работать круглогодично, уже разработаны специальные программы, в рамках которых юные гости узнают, чем занимается Дед Мороз летом, и кто ему в этом помогает.

Помимо этого, на Ранчо можно познакомиться с ее постояльцами: лошадьми и пони, козами, кроликами, собаками и кошками, а также покататься верхом или на запряженных лошадью санях.

Для любителей экстремальных ощущений на площадке также найдется развлечение. На Ранчо представлена возможность подняться в небо на воздушном шаре, полюбоваться красивыми пейзажами и перебороть страх высоты.

Далее участники пресс-тура направились в деревню ездовых собак «Серебро Севера», где их ожидала не менее насыщенная программа «Аляска ближе, чем вы думали!». Присутствующих познакомили с историей «Серебро Севера» и достижениями профессионального питомника, рассказали о том, что зимний период наиболее привлекательный для путешествий на упряжках, а также провели инструктаж, как нужно вести себя с ездовыми собаками, прежде чем приступить к основной программе.

Экскурсия продолжилась знакомством с сибирскими и аляскинскими хаски - легендарными участниками экспедиций и международных гонок на упряжках. После чего любой желающий мог почувствовать себя каюром и пройти небольшую дистанцию по лесной трассе.

Помимо программы «Аляска ближе, чем вы думали!», в «Серебро Севера» представлены множество других: летние и зимние, для детей и для взрослых, для шумных компаний и семейных туристических визитов.

Напоминаем, пресс-туры в рамках «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» будут осуществляться каждую неделю на протяжении всей зимы 2020-2021 годов. Проект направлен на активизацию туризма на территории Самарской области, популяризацию внутреннего туризма и привлечение жителей из других регионов Российской Федерации.