Региональная символика

В целях повышения конкурентоспособности и продвижения продукции местных товаропроизводителей на территории Самарской области распоряжением Правительства Самарской области от 10.10.2018 № 774-р "Об утверждении региональной символики товаров, производимых на территории Самарской области" утверждены графические изображения и описание региональной символики товаров, производимых на территории Самарской области.

В основе символики товаров, производимых на территории Самарской области лежит единая туристская символика Самарской области, утвержденная ранее распоряжением Правительства Самарской области 17.04.2018 № 268 "Об утверждении единой туристской символики Самарской области" и размещенная на всей туристской печатной полиграфической продукции Самарской области, подготовленной специально к проведению матчей чемпионата мира по футболу летом 2018 года в городе-организаторе Самара.

Символика уже использована:

• в рамках проектах «карта гостя» Самарской области SAMARA.travel (более 8000 пользователей зарегистрировано в системе);

• в сувенирной продукции, произведенной для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года;

• в оформлении павильонов туристских информационных центров;

• на инфраструктурных объектах в городах и муниципальных районов Самарской области;

• рядом производителей продуктов питания Самарской области;

• на международных и межрегиональных выставочных и презентационных мероприятиях;

• на информационных стойках в наиболее крупных объектах размещения Самарской области;

Форма территории Самарской области напоминает сердце. Река Волга, огибающая Самарскую Луку и Жигулевские горы, являющиеся значимыми туристскими символами области, образует форму латинской буквы S, которая соответствует первой букве названия региона на понятной для любого туриста латинице - Samara Region. Цвета логотипа - зеленый и синий, подчеркивают природную красоту региона.

Подробнее о туристской символике Самарской области: http://dt.samregion.ru/infrastructure/tourismgraphic/