Вниманию представителей СМИ и блогеров!

11 апреля, в 12.00 в Пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция на тему: «ОТПУСКНОЙ СЕЗОН-2018: где самарцам отдохнуть в майские праздники и этим летом?»

Вопросы для обсуждения:

• Политическая ситуация в стране и мире. Повлияло ли на туристическую отрасль обострение дипломатических отношений России и стран ЕС?  Где в этом году отдыхать небезопасно. Рекомендации путешественникам.

• Европа или Азия, Турция или Крым, пляжный отдых или «экскурсионка» - как в этом году, по  прогнозам экспертов, распределятся туристические потоки? Что уже выбирают самарцы, какие направления пользуются повышенным спросом? (информация по итогам раннего бронирования).

• Нарастающую популярность Крыма в прошлом году потеснила вновь вернувшаяся Турция. Чем в этом году будет соблазнять российских туристов родина Ататюрка?

• Каково состояние инфраструктуры и сервиса в Крыму, как решаются вопросы транспортной доступности? Останется ли отдых на полуострове доступным для кошелька самарцев? Как сэкономить, планируя отдых?

• Какие новые предложения и программы готовят туроператоры по внутреннему отдыху? Событийный туризм, экскурсионные и оздоровительные туры, туры выходного дня, экологический туризм - на что обратить внимание самарским путешественникам? И др.

Участники:

- врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил МАЛЬЦЕВ;

- начальник туристического отдела ГК "Авитекс" Ольга МАКЕЕВА;

- руководитель самарского офиса теплоходной компании "ВолгаWolga" Светлана БРУНЕЛЛИ.

Департамент туризма Самарской области приглашает представителей СМИ и блогеров принять участие в мероприятии!

Вход на мероприятие - по предварительной аккредитации. Аккредитация проводится по электронной почте lika@phkp.ru или по телефонам 270-69-10 (доб. 230) и 8927-705-80-39  до 10.00 11 апреля. При себе иметь необходимо паспорт или журналистское удостоверение.