Рождение легенды

10 октября в 11:00 по адресу: г. Самара, 7 просека, д. 1 состоится открытие музея, который будет размещаться в бункере «Министра обороны», расположенного на территории санатория «Волга».

Открытие организуется Общественной палатой Самарской области совместно с региональным штабом ОНФ Самарской области. В церемонии открытия  примут участие представители органов исполнительной власти региона, руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, сопредседатель Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Павел Покровский, руководители санаторно-курортного комплекса «Приволжский» МО РФ, представители музейного и туристического сообщества.

Экспозиция несет патриотическую направленность и представляет разделы по участию региона в формировании боевой и трудовой мощи России. Космос, самолетостроение, автомобилестроение, работа спецслужб и дипломатического корпуса в годы ВОВ стали постоянными частями экспозиции. Формирование экспозиции  проводилось с помощью обращения к представителям гражданского общества региона, учреждениям и предприятиям, которые являются визитной карточкой Самарской области. Активистам, сдавшим личные вещи и предметы данной эпохи, будут выданы именные билеты сформированного «Народного музея». Появление на карте Самарской области нового объекта туристической инфраструктуры региона, особенно в период подготовки к проведению матчей ЧМ-2018, является четким показателем активной вовлеченности граждан и организаций области в данный процесс.

В ходе создания на территории региона новой музейной площадки общественники организовали взаимодействие со структурами МО РФ и органами исполнительной власти Самарской области. Сформированы графики посещения музея организованными группами старшеклассников школ г.о. Самара и определены представители ветеранского сообщества для работы в данных учебных заведениях по линии патриотического воспитания в рамках деятельности РО.

«Представители гражданского общества готовы и в дальнейшем способствовать появлению новых центров патриотического воспитания, прославляющих достижения российского народа в целях консолидации жителей своих регионов и РФ в целом, вокруг исторической, национальной и духовной общности» – считает  заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, сопредседатель Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Покровский П.А.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.