Уважаемые представители СМИ и блогеры!

14 июля по всей стране пройдет Всероссийский экологический субботник в рамках проведения всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», учрежденного по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 20.04.2018 № ОГ-П44-2318.

В Самарской области субботник организован при поддержке департамента туризма Самарской области, всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», федерального оператора заведений общественного питания Milimon Family и национального парка «Самарская лука» на Молодецком кургане

В экологической акции на Молодецком кургане примут участие более 50 волонтеров из Самары, Тольятти и Жигулевска. Целью мероприятия является не только уборка и благоустройство одного из важнейших экологических и туристических объектов Самарской области, но и привлечение внимание к важности развития экологических маршрутов в регионах России, популяризация экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни.

Начало акции в 11.00 на территории Молодецкого кургана.

От департамента туризма Самарской области в 8.00 будет организован автобус (адрес отправления: г. Самара, Волжский проспект, 19)

О своем участии просим сообщить до 16:00 13 июля 2018 г. направив заявку по телефону: (846) 333 32 99 или на e-mail: loginovans@samregion.ru