Комментарий Олега Сафонова по гостиничному фонду

В связи с появлением информации о нехватке мест размещения в городах-организаторах, департамент туризма Самарской области публикует официальный комментарий Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова по вопросу размещения болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018:

"Оснований для беспокойства по поводу размещения болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года в регионах-организаторах, в т.ч. в Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия, нет. Будет обеспечено достаточно мест для проживания всех гостей этого яркого спортивного события.

В рамках Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 строится целый ряд новых гостиниц. Эта работа ведется в плановом порядке, под постоянным контролем и должна быть завершена в срок."