«В Сибирь по своей воле»

В Самаре состоялась презентация туристского потенциала Тюменской области «В Сибирь по своей воле».

В рамках взаимовыгодного сотрудничества с Тюменской областью проводятся взаимные презентации туристских возможностей. 1 октября для самарских туроператоров была организована презентация, которую представил руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова. Директор туристской компании Тюмени Чагина Наталия презентовала туры «Императорский маршрут» и «Чёрное золото Сибири», Матиевская Любовь, президент тюменского областного союза туриндустрии, представила туры «В Сибирь по своей воле» и «Рождество по-Сибирски».

Опыт Тюменской области по развитию и продвижению туризма – уникален для России. Регион, который ассоциировался исключительно с нефтегазовой отраслью, за последние три года превратился в популярную туристическую дестинацию: в регионе разработаны туристические маршруты, представляющие основные бренды региона. Осенью 2019 года власти Тюменской области признали регион готовым к росту туристического потока.

Термальные источники – гордость Тюменской области, их в регионе насчитывается десятки. Они различаются по составу воды, температуре и степени оснащенности – от скромных бассейнов до огромных спа-комплексов с саунами и бьюти-центрами.

На презентации тюменские гости рассказали о традициях сибирской кухни с дегустацией блюд и напитков, о возможностях оздоровления и лечения, разыграли множество ценных призов, в том числе несколько туроператоров выиграли бесплатное участие в инфотуре.

В скором времени самарские туроператоры разработают пакетные туры в Тюменскую область, и жители нашего региона получат возможность качественного отдыха и посетить «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная.

Мероприятие организовано Ассоциацией туроператоров России и Агентством туризма и продвижения Тюменской области. В ноябре состоится ответный визит с презентацией туристских возможностей Самарской области для туроператоров и жителей Тюменской области.