Вниманию представителей СМИ и блогеров!

3 июля в 18.00 в Тольятти (турбаза «Новая Волна» (летняя терраса ресторана «Амбар»), Комсомольское шоссе, 68) состоится пресс-конференция, посвящённая XI фестивалю музыки и искусств «Тремоло».

В 2018 году Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» проходит каждое лето и за годы проведения завоевал как любовь зрителей, так и ряд наград: «Лучший проект в области культуры» на рынке событийного туризма России про версии Национальной премии Russian Event Awards 2014 и 2015 года. Участник шорт-листа «Лучших проектов в области продвижения территорий» по версии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Начиная с 2008 года оркестры, вокалисты, артисты из ведущих театров России и зарубежья собираются на свежем воздухе, под открытым небом, на берегу Волги, на фоне Жигулевских гор с целью популяризации классической музыки, а также расширения возможностей для молодых музыкантов.

Программа

16.00 Сбор участников (г. Самара, Волжский проспект, д. 19, на парковке у здания «Дома Профсоюзов»);

18.00 Пресс-конференция (г.Тольятти, Комсомольское шоссе, 68 ( турбаза «Новая Волна», летняя терраса ресторана «Амбар»);

20.00 Начало фестиваля «Тремоло»;

22.00 Отправление в Самару;

00.00 Прибытие к Волжскому проспекту, д.19.

Справочно:

Впервые фестиваль прозвучал в Тольятти в 2008 году под названием «Классика над Волгой». За эти годы гостями фестиваля стали музыканты из многих уголков мира. Среди них ведущие солисты Большого и Мариинского театров, музыкальный театр «Геликон-опера», «Чаковский оркестр» под руководством маэстро Энхе, теноры Виргилиус Норейка и Кристиан Бенедикт и многие другие. В 2016 году команда проекта провела ребрендинг и превратила его в Фестиваль музыки и искусств «Тремоло». Цель – сделать продукт более понятным для иностранного зрителя и открыть дорогу для воплощения в жизнь смелых идей, не вписывающихся в прежний формат. Так, в 2017 году на сцене «Тремоло» появляются театральные постановки и выставка изобразительного искусства, в 2018 году – балет. Кроме того, в 2018 году впервые пройдет детский фестиваль музыки и искусств «Тремоло детям!».

Заявки на участие просим направлять на электронную почту GustarevaMY@samregion.ru (Густарёва Мария)