XIX Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» пройдет в Самаре в октябре 2019 года.

Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» проводится с 2001г. и является традиционным, ежегодным событием, имеет международный статус и признание. Фестиваль включен в международный реестр событий в сфере моды.

Тема XIX Фестиваля: «МОДА и ТЕАТР».

Фестиваль проводится под руководством и при непосредственном участии известного историка, коллекционера, театрального художника, профессора нескольких европейских университетов, ведущего TV- программ Александра Васильева.

Цели Фестиваля:

- Формирование культурно-эстетической среды через создание организационно-художественного центра в сфере культуры костюма.

- Создание условий для творческого и профессионального развития молодых дизайнеров костюма и театральных художников с выходом на общероссийский и международный уровень.

- Представление специалистам, публике, телевизионной аудитории работ молодых дизайнеров костюма; занятость творческой молодёжи, возможность её самореализации.

- Интеграция национальных традиций через молодежную моду в современную культуру, популяризация хорошего вкуса и стиля.

Программа:

- финальное шоу-дефиле лучших конкурсных коллекций российских и китайских дизайнеров.
- показ сезонных коллекций профессиональных брендов.
- внеконкурсные показы театральных костюмов.
- яркая церемония награждения победителей и обладателя Гран-при.
- выставка модной графики и фотографии в колонном зале.
- хедлайнер вечера – дизайнер Саша Фролова.

- конкурс «Самый модный/ая гость/гостья вечера»

Дата и время проведения: 11 октября 2019 года в 18.30

Место проведения: Самарский академический театр оперы и балета (г. Самара,,