О представлении Самарской области

С 22 по 25 февраля 2018 года, в рамках  международной туристской выставки «Sаjam Turizma»  (г. Белград , Сербия) состоялась презентационная сессия «Туристический потенциал регионов Российской Федерации и культурных маршрутов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году».

Стенд России в центральном зале самой крупной в регионе западных Балкан ярмарки объединил руководителей сфер туризма российских регионов, профессионалов турбизнеса и гостей.

В этом году в ярмарке приняли участие, в том числе, и те города, в которых планируется игра сборной Сербии.  Поездка на чемпионат мира по футболу может стать для иностранцев поводом для начала знакомства с Россией и даст возможность узнать не только о спортивную сторону жизни.

В рамках презентации туристского потенциала Самарской области директор ГУ СО «Туристский информационный центр» Ксения Звонковская познакомила участников сессии с городом-организатором Самарой, рассказала о родине ракетостроения, богатом историко-культурном наследии, а также специально подготовленной туристской программе: «Для болельщиков разработаны специальные пешеходные и речные маршруты, позволяющие охватить самую интересную часть Самары. В дальнейшем мы надеемся, что визит сербских гостей в Самару в рамках чемпионата станет началом стабильного турпотока».