Подведомственные организации

Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Туристский информационный центр"

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр», является некоммерческой организацией созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и Самарской области полномочий министерства культуры Самарской области в сфере туризма.

Наименование Бюджетного учреждения:

• полное - государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр»;
  • сокращенное наименование на русском языке – ГУ СО «ТИЦ»;
  • официальное полное наименование на английском языке – Samara Region Public Office «Tourist Information Center»;
  • сокращенное наименование на английском языке – SR PO «TIC».

Предметом деятельности ГУ СО "ТИЦ" является оказание информационно-справочных услуг, предоставление всем заинтересованным лицам информации об объектах туристской индустрии, туристских ресурсах в Самарской области, организация реализации областных (ведомственных) целевых программ, а также осуществление рекламной и маркетинговой деятельности.

Основной целью деятельности ГУ СО "ТИЦ" является создание единой системы информационного обеспечения сферы туризма в Самарской области.

Основные виды деятельности:

• оказание услуг по организации подготовки и обучения экскурсоводов, с их последующей аккредитацией;
  • проведение маркетинговых исследований в сфере туризма;
  • оказание информационных, аналитических, методических консультационных услуг в сфере туризма;
  • создание печатной и электронной продукции презентационного плана о туристской привлекательности Самарской области и иной печатной продукции в сфере туризма;
  • проведение международных и всероссийских семинаров, конференций, симпозиумов, ярмарок, выставок, фестивалей и других рекламно-информационных мероприятий в сфере туризма;
  • содействие развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма;
  • ведение реестров туристских ресурсов и субъектов туриндустрии Самарской области.

Иные виды деятельности, не являющиеся основными:

• консультирование по вопросам деятельности и управления в сфере туризма;
  • полиграфическая деятельность, редакционно-издательская деятельность в сфере туризма;
  • услуги по реализации сувенирной продукции;
  • организация и проведение курсов, семинаров, туристских мероприятий, экскурсий в целях исполнения обязательств в соответствии с гражданско-правовыми договорами;
  • организация комплексного туристического обслуживания;
  • исследования конъюнктуры туристического  рынка и  анализ общественного мнения по вопросам туризма.

Контактные данные:

Адрес: 443010, г. Самара, Фрунзе, 140, 1 этаж.

Тел.: 8 (846) 207-07-38, 207-07-39

Email: tic-samara@mail.ru

Сайт: www.tic-samara.ru

Директор ГУ СО "ТИЦ" - Звонковская Ксения Сергеевна